Юрист мне сказал, что потом, в одном судебном производстве не подают два иска, т.к. темы разные.
Я подала иск на снятие БМ с регистрационного учета. Дело запущено в производство. Теперь я хочу подать иск о взыскании с него долга за коммунальные услуги. Все коммунальные услуги я оплачиваю сама за себя, сына и за него. Когда можно подать второй иск? Юрист мне сказал, что потом, в одном судебном производстве не подают два иска, т.к. темы разные. Прав ли он?
Снятие с регучета- районный суд. Взыскание платежей в сумме до 50 тыс- мировой . Пэтому действительно . нельзя
День добрый.
В настоящее время можно подать уточнение исковых требований к первоначальному иску (возмещение коммунальных платежей), т.к. требования взаимосвязаны. Примут - хорошо. Если не примут - тогда в отдельном судопроизводстве после принятия решения по первому иску и вступления его в законную силу.