Новосибирск, 27.11.2017, 06:40

Как написать заявление о возврате денег приставам после двойного взыскания штрафа?

Вопрос №13524195 из г. Омск
опубликован 27.11.2017, 06:40
Был выдан штраф, я его оплатил вовремя, но приставы взыскали штраф еще раз. на основании какой статьи мне нужно писать заявление о возврате денег приставам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Вам нужно идти в службу приставов и уточнять, где находятся деньги, если на депозите у приставов, тогда есть возможность деньги вернуть, заявление пишется в произвольной форме

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 06:52

Доброго времени суток

Пишите свое заявление как можно скорее, приставы хранят деньги на депозите в течение недели, потом перечисляют сумму штрафа взыскателю

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 06:42

Добрый день! В данном случае если Вы излишни уплатили штраф, то Вам просто в свободной форме нужно написать заявление судебным пристава о возврате, и показать квитанцию об оплате. Статью указывать не нужно.

27.11.2017, 06:44

Но на основании какой статьи мне писать заявление? Приставы отправляют к взыскателю, взыскатель к приставам.

27.11.2017, 06:44

Здравствуйте,

Заявление пишется в произвольной форме и ни на какие статьи ссылаться не обязательно, но приставы вам могут вернуть только в том случае денежные средства, если они находятся у них на депозите

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 06:53