Как обеспечить медицинскую помощь и получить компенсацию после ДТП, в котором пострадал ребенок
Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Вам необходимо собрать медицинские документы подтверждающие травмы вашего ребенка. Первым шагом попытайтесь сделать досудебное урегулирование вопроса, обратитесь в фирму перевозчика и потребуйте компенсацию. Если вам будет отказано обращайтесь с иском в суд. Также вы можете требовать взыскание морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В данном случае, если ДТП официально зафиксировано и виновник установлен, то Вам с документами, включая медицинское освидетельствование нужно обратиться в страховую виновника.
Вам нужно обратиться в медицинское учреждение зафиксировать факт сотрясения мозга. При этом нужно указать что травма получена во время дорожно-транспортного происшествия в такси. Имеете право получить выплату по страховке.
Обратитесь в медицинское учреждение и зафиксируйте обращение. Потом обратитесь в бюро судебно-медицинских экспертиз и снимите повреждения. При обращении спрашивают причину и если скажете, что это такси, то водителя могут лишить прав по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ, а ущерб должна возместить его страховая компания по ОСАГО.