Хабаровск, 13.04.2021, 07:05

Дочь сбили на пешеходном переходе - что делать в такой ситуации?

Вопрос №18391004 из г. Хабаровск
опубликован 13.04.2021, 07:05
Мою дочь 16 летнюю сбила машиной на пешеходном переходе, водитель женщина не вызвала гаи и скорую, посадила ребёнка в машину предложила отвезти в больницу, ребёнок отказался. Ребенок попросил чтоб отвезли домой, проживает ребёнок в общежитие по месту учёбы,водитель женщина отвезла ребёнка в общежитие взяла номер телефона у ребёнка оставила свой, позвонила через 40 мин. чтоб узнать все ли с ребёнком хорошо, ребёнок ответил что немного голова кружится. Мне маме сообщила мастер с техникума что мою дочь сбила машиной, я приехала в общежитие, позвонила водителю спросила почему не отвезли ребёнка в больницу она мне сказала что ребёнок отказался. Я вызвала такси и с ребёнком поехали в приёмный покой осмотрел врач у ребёнка на голове шишка болит и кружится голова, часто плачет и страх и тревога внутри, ушиб ноги и ссадины и ушибы кистей. Ребенка госпитализировали с сотрясением, с больницы сообщили в гаи приехала водитель которая сбила ребёнка, приехали сотрудники гаи меня и моего ребёнка допросили. Что мне делать дальше, что посоветуете.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить постановление о привлечении водителя к административной ответственности, заявить в СК заявление о выплате страхового возмещения.

К причинившему вред иск о компенсации мор вреда.

13.04.2021, 07:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Вам дальше ничего делать не нужно, ГИБДД дальше будет заниматься данным вопросом, Вашу дочь опросит дознаватель, затем ей будет проведена экспертиза для установления вреда здоровью, по ее итогам на водителя будет составлен протокол.

13.04.2021, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо вам большое за ответ.

В суд нам подавать не надо?

13.04.2021, 07:09

Если будет установлен вред здоровью, то суд так и так будет. Пока находитесь в больнице собирайте все чеки на лечение, реабилитации. Виновница может начать предлагать Вам деньги, советую сначала отказаться от них, дождаться заключения о вреде для здоровья.

13.04.2021, 07:13