Бывшая супруга возвращает исполнительный лист приставам и просит пересчитать алименты - правомерны ли действия пристава?
Бывшая супруга вернула испол. Лист приставам. В заявлении просит возбудить испол. Производства и пересчитать задолжность по алименты, но смысл в том, что лист не действителен и есть уже новый, каторый вступил в законную силу уже как месяц. Действия пристава законны то,что он собирается пересчитать алименты?
Здравствуйте! Так а почему пристав не может пересчитать задолженность? Вот если есть другое решение суда так предоставьте его приставу.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно правомерны - у него нет иной информации, обратитесь в приставы
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если есть новые решения суда, то вы вправе подать заявление судебного пристава-исполнителя об исполнении вступившие в законную силу последнего решения суда.
Здравствуйте,
Судебный пристав может не знать о том что существует новый исполнительный лист и поэтому вправе насчитать задолженность за последние три года, вам в свою очередь нужно предоставить документы, что данный исполнительный лист уже недействителен
Желаю Вам удачи и всех благ!
Так пересчитать они должны якобы задолжность или нет?
Здравствуйте,
Как только исполнительный лист поступает к судебному пристава на исполнение, судебный пристав вправе насчитать задолженность за последние три года, должник в свою очередь может оспорить эту задолженность и предоставить документы по оплате алиментов
Желаю Вам удачи и всех благ!
Пересчитывать они не имеют никакого права.
Они обязаны выполнять предписание суда в полном объеме - ни меньше и не больше.
Изменять может только СУД!
Берите исполнительный лист в суде по новому решению и относите его в Федеральную службу судебных приставов. На этом основании должны сделать перерасчёт.