Бывшая супруга возвращает исполнительный лист приставам и просит пересчитать алименты - правомерны ли действия пристава?

Вопрос №13524383 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2017, 07:57
Бывшая супруга вернула испол. Лист приставам. В заявлении просит возбудить испол. Производства и пересчитать задолжность по алименты, но смысл в том, что лист не действителен и есть уже новый, каторый вступил в законную силу уже как месяц. Действия пристава законны то,что он собирается пересчитать алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так а почему пристав не может пересчитать задолженность? Вот если есть другое решение суда так предоставьте его приставу.

27.11.2017, 13:36

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно правомерны - у него нет иной информации, обратитесь в приставы

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 07:58

Если есть новые решения суда, то вы вправе подать заявление судебного пристава-исполнителя об исполнении вступившие в законную силу последнего решения суда.

27.11.2017, 07:59

Здравствуйте,

Судебный пристав может не знать о том что существует новый исполнительный лист и поэтому вправе насчитать задолженность за последние три года, вам в свою очередь нужно предоставить документы, что данный исполнительный лист уже недействителен

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 08:15

Так пересчитать они должны якобы задолжность или нет?

27.11.2017, 08:13

Здравствуйте,

Как только исполнительный лист поступает к судебному пристава на исполнение, судебный пристав вправе насчитать задолженность за последние три года, должник в свою очередь может оспорить эту задолженность и предоставить документы по оплате алиментов

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 08:16

Пересчитывать они не имеют никакого права.

Они обязаны выполнять предписание суда в полном объеме - ни меньше и не больше.

Изменять может только СУД!

27.11.2017, 08:17

Берите исполнительный лист в суде по новому решению и относите его в Федеральную службу судебных приставов. На этом основании должны сделать перерасчёт.

27.11.2017, 08:52