Я ветеран труда Красноярского края, какие мне положены льготы, мне 57 лет.

Вопрос №13524571 из г. Красноярск
опубликован 27.11.2017, 08:55

Я ветеран труда Красноярского края, какие мне положены льготы, мне 57 лет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Воспользоваться льготами можно после ухода на пенсию только. Если Вы на пенсии уже, то в таком случае льготы предоставляются в виде доплаты к пенсии, льготы по оплате услуг ЖКХ, а так же льготы по проезду в общественном транспорте. Раз в год скидка на билеты поездов дальнего следования. Скидки на лекарства так же предусмотрены.

27.11.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

В соответствии со статьей 4 Закона Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 «О мерах социальной поддержки ветеранов» ветеранам труда края установлены следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная денежная выплата в размере 293 руб. (с 29.06.2016), в размере 309 руб. (с 01.01.2017);

- субсидия в размере 50 процентов оплаты жилья и коммунальных услуг – в пределах социальной нормы площади жилья, установленной Законом Красноярского края от 17.12.2004 № 13-2804 «О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг», и (или) нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с законодательством Российской Федерации;

- оплата в размере 50 процентов стоимости проезда на железнодорожном транспорте пригородного сообщения в период с 15 мая по 30 сентября (в период с 01 мая по 30 сентября с 01.01.2017);

- льготный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта и автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных маршрутов, а при их отсутствии – междугородных (внутрирайонных) маршрутов, водном транспорте пригородного сообщения по территории Красноярского края на основании социальной карты (единого социального проездного билета);

- обеспечение лекарственными средствами по рецептам врачей (фельдшеров) со скидкой в размере 50 процентов их стоимости в соответствии с утвержденным перечнем.

Ветеранам труда края, достигшим возраста 65 лет, предусмотрена адресная материальная помощь на компенсацию расходов на изготовление и ремонт зубных протезов (кроме протезов из драгоценных металлов и металлокерамики) в соответствии с государственной программой Красноярского края «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденной постановлением Правительства Красноярского края от 30.09.2013 № 507-п.

Оказание адресной материальной помощи на компенсацию расходов на изготовление и ремонт зубных протезов осуществляется в размере фактических затрат, но не более 6000 рублей в течение трех лет при условии обращения ветеранов труда края в орган социальной защиты населения по месту жительства не позднее шести месяцев со дня оплаты услуг по изготовлению и ремонту зубных протезов.

Льготный проезд на автомобильном и железнодорожном транспорте междугородного сообщения в пределах территории Красноярского края для ветеранов труда края действующим законодательством не установлен и ранее не предусматривался.

Необходимая справочная информация о мерах социальной поддержки ветеранов труда края и других льготных категорий граждан размещена на официальном сайте министерства (szn24.ru).

27.11.2017, 08:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Ваши региональные льготы вы сможете узнать в органах социальной защиты населения по месту постоянной регистрации и в налоговой инспекции

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 08:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго вам времени суток. Ваши региональные льготы вы сможете узнать в органах социальной защиты по месту жительства. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 11:14

Я уже на пенсии, как мне получить льготы по оплате услуг ЖКХ?

27.11.2017, 11:08

---Здравствуйте, до исполнения вам 60 лет, никаких льгот не получите и не положено, немного подждите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

27.11.2017, 11:10

Доброго вам времени суток. Пенсионер - это сама по себе не льготная категория лиц. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 11:14