LSN Messenger
Владивосток, 27.11.2017, 09:08

Спецсредства для негласного получения информации.

Вопрос №13524626 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2017, 09:08
Здравствуйте! Относится ли к спецсредствам радиочастотометр, т.к. он может искать "жучки"?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 10 марта 2000 г. N 214 "Об утверждении Положения о ввозе в Российскую Федерацию и вывозе из Российской Федерации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, и списка видов специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, ввоз и вывоз которых подлежат лицензированию" (с изменениями и дополнениями)

4. Специальные технические средства для негласного перехвата и регистрации информации с технических каналов связи.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

можно отнести

27.11.2017, 10:32
Оценка автора вопроса:
нет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Любой прибор по замеру параметров является специальным измерительным прибором и средством. Наверное Вы имеете ввиду средства запрещенные к ввозу на территорию РФ и перепродаже. Это вид нарушения предусмотрен в

ст. 38.1 УК (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)

27.11.2017, 10:19
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Точно так. Просто хочу купить такой прибор в Китае и не хочется стать из-за этого уголовником.

27.11.2017, 10:29

Решите для себя, стоит ли рисковать, ФСБ легко отслеживают подобные отправления, и могут ожидать Вас уже в месте получения посылки с запрещенным прибором.

27.11.2017, 10:40

В наше непростое время Вам лучше отказаться от такой затеи, так как, например, сейчас возбуждено уголовное дело по ст. 138.1 УК РФ в отношении фермера, поставившего датчик с jps-навигатором на теленка, что, конечно, является маразмом, но фермеру, думаю, от этого не легче.

27.11.2017, 10:41

Не стоит его покупать понесёте уголовную ответственность! Даже за GPRS-ошейник для собак предусмотрена уголовная ответственность и это ТОЧНО у меня клиент есть по данной статье 138.1 УК РФ.

27.11.2017, 10:42