Право на долю дома при разводе - влияние прописки и собственности на правовой статус

Я живу с семьей в своем доме, дом оформлен на свекровь, она с нами не проживает у нее своя квартира. У меня вопрос, я и дети, все мы прописаны там, имеем право при разводе с ее сыном право на долю дома? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

Нет, к сожалению не имеете право. Дом не является общим имуществом супругов. Прописка не дает право на долю.

Доброго времени суток. Увы, но к сожалению по закону вы ничего не имеете. Этот дом является собственностью свекрови, а на ее имущество у вас никаких прав нет. Дом не является в вашем случае совместно нажитым имуществом и поэтому при разводе никак не будет делиться. Всего доброго.

То что нужно. Спасибо!