У меня вопрос по поводу жилого дома.

Здравствуйте! У меня вопрос по поводу жилого дома.
Лучший ответ

Здравствуйте! Пожалуйста, задавайте свой вопрос. Опишите ситуацию и обозначте какая информация вам нужна. Мы обязательно постараемся ответить на ваш вопрос

Здравствуйте,

Если у вас имеются вопросы к юристам, то вы можете его задать и вам обязательно юрист ответит на ваш вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Жилой дом купленный за материнский капитал при разводе кому достанется? Как решить этот вопрос? И имеет ли право муж выгнать меня из дома?

Здравствуйте,

Если вы купили дом на материнский капитал, вы должны выделить доли в доме всем членам семьи, в том числе вашему супругу и вашим детям,... никто вас из дома выгнать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если куплен за мат. капитал, то доли родителям и детям уже должны быть выделены. И делить уже нечего при разводе. Если не выделены, нужно выделить под угрозой наказания по статье 159.2 УК РФ.

Здравствуйте! Если вы использовали на приобретение дома материнский капитал, Вы должны были выделить доли в этом доме всем членам семьи. Так что делиться уже ничего не будет. Конечно, муж не имеет права выгонять вас из этого дома.