LSN Messenger
Ставрополь, 27.11.2017, 09:39

У меня вопрос по поводу жилого дома.

Вопрос №13524680 из г. Ставрополь
опубликован 27.11.2017, 09:39
Здравствуйте! У меня вопрос по поводу жилого дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пожалуйста, задавайте свой вопрос. Опишите ситуацию и обозначте какая информация вам нужна. Мы обязательно постараемся ответить на ваш вопрос

27.11.2017, 09:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте,

Если у вас имеются вопросы к юристам, то вы можете его задать и вам обязательно юрист ответит на ваш вопрос

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:47

Здравствуйте! Жилой дом купленный за материнский капитал при разводе кому достанется? Как решить этот вопрос? И имеет ли право муж выгнать меня из дома?

27.11.2017, 09:46

Здравствуйте,

Если вы купили дом на материнский капитал, вы должны выделить доли в доме всем членам семьи, в том числе вашему супругу и вашим детям,... никто вас из дома выгнать не может

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 09:47

Если куплен за мат. капитал, то доли родителям и детям уже должны быть выделены. И делить уже нечего при разводе. Если не выделены, нужно выделить под угрозой наказания по статье 159.2 УК РФ.

27.11.2017, 09:55

Здравствуйте! Если вы использовали на приобретение дома материнский капитал, Вы должны были выделить доли в этом доме всем членам семьи. Так что делиться уже ничего не будет. Конечно, муж не имеет права выгонять вас из этого дома.

27.11.2017, 11:43