Временные границы для проведения шумных ремонтных работ в многоквартирном доме в будни, в выходные и праздники в г. Иркутске?
К ответственности будут привлечены нарушители общественного порядка, которые шумят с 7 утра до 23 часов вечера, за исключением проведения строительно-монтажных работ, проведения аварийных и спасательных работ, а также других неотложных работ, необходимых для обеспечения безопасности либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения.
В данном случае гражданину, нарушившему закон, будет грозить наложение административного штрафа в размере от 300 до 500 рублей, на должностных лиц от 500 до 1 тыс. рублей, на юридических – от 1 тыс. до 2 тыс. рублей. В законе также говорится, что в нерабочие праздничные дни в это же время на нарушителей тишины будет наложен административный штраф на граждан в размере от 500 рублей до 1 тыс. рублей, на должностных – от 1 тыс. рублей до 2 тыс. рублей, на юридических лиц – от 2 тыс. рублей до 3 тыс. рублей.