Ходотайство о прекращении дела и освобождении от уплаты штрафа после лишения водительского удостоверения по ст 12. 26
Доброго вам времени суток. Лучше всего конечно же погасить штраф чтобы вас не привлекли за неуплату. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
Лучше погасить штраф, чтобы Вас не привлекли к ответственности по ст. 20.25 КоАП РФ.