Владивосток, 27.11.2017, 09:55

Продал телефон, оказался ворованным, деньги не хочу возвращать, договора и расписки не было, как быть?

Вопрос №13524823 из г. Владивосток
опубликован 27.11.2017, 09:55
Продал телефон, оказался ворованным, деньги не хочу возвращать, договора и расписки не было, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Если не будете возвращать, в таком случае ждите полицию. Скупка краденого карается уголовно. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

Добрых времени суток!

Если не будет возвращать - ждите полицию, а также могут подать на Вас иск в суд. Зависит также от того - знали ли Вы,что телефон ворованный.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

27.11.2017, 09:57
Оценка автора вопроса:
Я не знал, что ворованный, что в этом случае следует?

Доброго вам дня. Если у вас покупателем не было письменно заключено никакого договора, то вы имеете право не возвращать ему эти деньги.

27.11.2017, 10:00

Не знал, что он ворованный, была отдана часть суммы, так как продал в рассрочку, мне придётся возвращать деньги?

27.11.2017, 10:03

Доброго вам времени суток. К сожалению то что вы не знали, не освобождает вас от уголовной ответственности. .Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 10:04

Добрых времени суток!

Да,Вам придется вернуть деньги. Не вернете - подадут на Вас в суд.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

27.11.2017, 10:04