Барнаул, 27.11.2017, 10:01

Как разорвать договор страхования Альфа страхование-жизнь в Альфабанке?

Вопрос №13524833 из г. Барнаул
опубликован 27.11.2017, 10:01
Здравствуйте. Взял рассрочку на покупку товара в Альфабанке два дня назад. Навязали страховку "Альфа страхование-жизнь". Первый взнос пр кредиту будет 25.12.2017. Могу я разорвать договор страхования непосредственно в банке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам необходимо обратится с заявлением об отказе от страховки в страховую компанию

Спасибо за обращение на сайт.

27.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрых времени суток!

Вам нужно написать в 5 дневный срок заявление об отказе от договора страхования на основании ст.16 закона О защите прав потребителей.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

27.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте,

Банк здесь совершенно не причём, страховой полис у вас оформлен со страховой компанией... и отказаться от страховки и расторгнуть договор страхования вы можете только в страховой компании в течение пяти дней с момента оформления страхового полиса

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго вам дня. В течение пяти дней вы имеете право написать заявление на прекращение этого страхового договора. Удачи вам всего хорошего.

27.11.2017, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Да, можете написав заявление о расторжении договора страхования и возврате страховой премии в течении 5 дней с даты оформления страховки. Заявление подается в страховую компанию. По истечении 5 дней можно расторгнуть договор и вернуть страховку если это предусмотрено самим договором страхования,

27.11.2017, 10:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Договор страхования Вы можете расторгнуть только в страховой компании, в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора.

27.11.2017, 10:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отказ от договора добровольного страхования и возврат страховой премии возможен в течение 5 рабочих дней со дня заключения договора.

27.11.2017, 10:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Первого взноса нет. Взносы за страховку внесены в график платежей. Каким образом банк исключит суммы на страховку из графика платежей? Мог бы приложить фото заявление на страхование, но не вижу как это у вас делается.

27.11.2017, 10:35

В данном окне, ответы на вопрос краткие по содержанию, не предусматривающие оказания практической помощи в т.ч в виде правового анализа.

Обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

27.11.2017, 10:38

У Вас документы на страховку есть? Там прописана страховая премия? Вот эту сумму банк должен исключить из кредита и сделать новый график (однако если страховка коллективная, то отказаться нельзя).

27.11.2017, 10:39