LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 27.11.2017, 10:23

Право на дополнительную пенсию за гражданскую работу - что говорит закон?

Вопрос №13524963 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.11.2017, 10:23
Я пенсионер МВД, стаж 24,9 мне назначили пенсию, до милиции и полиции я с 93 года когда вернулся с армии до 1997 работал на металлургических заводах в Мариуполе и Таганроге. Имею не большой но горячий стаж, и до армии ещё пол года может и больше. Мне мои товарищи подсказали что я имею право получать ещё какую то пенсию за гражданскую работу, правдой это, и где это можно прочитать если это действительно. Может закон, указ или другой документ. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так если у вас как вы утверждаете есть горячая сетка то вам лучше было брать именно эти года если хватает а так возможно только по смешанному.

27.11.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте. Вы должны были перед тем как подавать документы в пенсионный, предоставить информацию о том, что работали ранее до службы в ОРД. Тогда рассчитывается пенсия по смешенному стажу и пенсия по стажу в ОВД. Если по смешенному пенсия больше, то вам должны были начислить по смешенному стажу. Можете обратиться в свое управление по финансовому обеспечению, предоставить все документы и они пересчитают вам пенсию.

27.11.2017, 10:38
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Меня за мой гражданский стаж не кто не спрашивал, сказали обращаться в гражданский пенсионный. Да ещё за время службы утеряли мою трудовую книжку. Теперь весь гражданский стаж буду восстанавливать, вот поэтому и спрашиваю это нужно или нет.

27.11.2017, 15:24

Николай, Трудовую книжку надо восстанавливать, иначе Вам пенсия может назначаться не правильно. Кроме того, служба в армии также должна быть засчитана в милицейский /полицейский стаж. А Вам, получается назначают пенсию только по выслуге, хотя могут по смешанному стажу.

27.11.2017, 15:32

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034