Организация просит о помощи - можно ли собирать пожертвования без регистрации?
Виктор, нет, нарушений не будет. Но если периодическое печатное издание (в Вашем случае газета) имеет тираж более 1000 экз. то она подлежит регистрации.
Нет, не будет. Просьба о пожертвованиях сама по себе нарушений не содержит. При условии, что средства от сборов будут направлены действительно на выпуск газеты.
А газета- то у вас зарегистрирована?
Если нет=то все чревато неприятностями.
Если я правильно понял, в обращении нужно точно и полно писать, на что пойдут деньги- на выпуск газеты, на канцтовары, на оплату аренды помещения ?
И не подскажете-какой закон это определяет?
Спасибо Вам всем ещё раз за помощь!
Здравствуйте Виктор. Вы правильно поняли, писать нужно точно и полно.