Тамбов, 27.11.2017, 10:37

Недостаток парковок вокруг дома приводит к присланию штрафов за стоянку на зеленых зонах

Вопрос №13525023 из г. Тамбов
опубликован 27.11.2017, 10:37
Такая ситуация, вокруг дома нет парковки для машин,, все ставят за домом, в некоторых местах есть зелёная трава, а в некоторых нет, просто грязь,, и эта территория не огорожена бардюрами, мне прислали штраф за стоянку на озелинении.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Вы вправе обжаловать постановление об административном правонарушении в вышестоящем органе или в суде.

Спасибо за обращение на наш сайт.

27.11.2017, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

---если вы с ним не согласны, жалуйтесь в прокуратуру, или обжалуйте его в суде. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10]

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

27.11.2017, 10:38

Здравствуйте! Парковка автомобилей на территории газонов запрещена.

Чтобы оспорить решение, обращайтесь к архитектору района и уточните, как именуется в документах этот участок земли.

27.11.2017, 10:44

Так там нет ни каких обозначений что это газон, нет даже бордюра,. И на територии дома нет парковки для машин.

27.11.2017, 10:53

Так там и не должно быть обозначений, что это газон. Главное, что это не проезд и не тротуар для пешеходов. Вот и узнавайте у архитектора, как значится в документах эта часть земли.

Обращайтесь в администрацию и просите выделить землю для парковки.

27.11.2017, 10:57