Возможно ли наложение ареста на счет в Сбербанке с отрицательным балансом?
Добрый день Дорогие Юристы! Помогите пожалуйста ответом! Судебные пристава наложили на счет в сбербанке арест. Причем сумма ушла в минус, такое разве возможно? Спасибо...
Здравствуйте. Судебные приставы вправе списывать до 50% от доходов. Вам необходимо будет обратиться к судебным приставам и предоставить справку о том, что на счет поступает заработная плата или детские пособия или иные выплаты.
Добрый день! Смотря какие средства находятся на этом счету. Если это зарплатный счет - то удержания должны производится не более 50 % от заработной платы.
Добрый день. Такое возможно. Но если на счет поступает зарплата или иной доход то в таком случае нужно приставу показать Справку об этом. В силу статьи 99 Федерального закона об исполнительном производстве более 50% из зарплаты или иного дохода удерживать не могут.