Нужно ли обжаловать решение районного суда о лишении свободы на 1 год, если возможно было получить условный срок даже на более длительный период?

Стоит ли обжаловать решение районного суда о лишении свободы на 1 год, хотя имеломесто быть и условный срок пусть даже на более длительный срок?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Обжаловать можно, такое право у осужденного имеется. По поводу целесообразности - сложно сказать, надо видеть материалы дела.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброго времени суток! Больший срок Вам все равно не дадут, а ответить, стоит ли обжаловать, есть ли в принципе основания для обжалования, можно только изучив дело. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!