Как решить вопрос с просроченным газовым счетчиком и к кому обратиться?
Просрочен газовый счетчик. Уведомления об этом не получила. Оплата за газ своевременна. Насчитали за просроченные 20 дней сумму 23 тысячи что делать. К кому обратиться.
Посоветую только сделать поверку и если счетчик исправен= вам должны сделать перерасчет по показаниям счетчика - согласно ст. 61 Правил предоставления коммунальных услуг 354
Добрый день. Вы как собственник помещения сами несете ответственность за такое имущество как счетчики, и должны своевременно проводить их поверку и замену.
В тоже время сумма действительно крайне высока.
В данном случае напишите заявление в прокуратуру, пусть они произведут проверку по поводу начисления данной суммы штрафа, а также заодно советую Вам просить провести проверку, действительно срок эксплуатации газового счетчика истек, либо в данном случае имеется факт мошенничества.