Беспокойство о возможном финансовом обязательстве после развода - Может ли быть так, что я буду платить за его долги?
Добрый день, вот и надо указать, с какой даты фактические брачные отношения прекращены, суд в решении будет ссылаться на эту дату.
Здравствуйте. Если кредит будет приобретен во время брака, но потрачен на личные нужды супруга, то такой кредит разделу между супругами не подлежит.
Здравствуйте! Для того, чтобы разделить долги по кредитам (займам) он должен будет доказать, что средства были потрачены на нужды семьи.
Добрый день! Если кредит был взять не на нужды семьи, а Вы уже по сути общее хозяйство не ведете, то Вам переживать не стоит, эти кредиты не поделят все равно.
Пусть берет: на момент подачи искового заявления займ не был взят, кроме того, потрачен он будет уже не на семейные нужды, поэтому и платить будет сам.