Могут ли освободить с зала суда по 111 ч. 3
Светлана. Добрый день. Если суд установит, что есть основания для изменения меры пресечения (по Вашему ходатайству), или установит не виновность, то может освободить.
Здравствуйте, Светлана!
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены:а) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) в отношении двух или более лиц, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
наказываются лишением свободы на срок до двенадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)
Если нет неизлечимого смертельного заболевания, то не освободят.
Здравствуйте Светлана!
Это очень и очень маловероятно, но всякое бывает и не исключено, что могут назначить наказание, несвязанное с лишением свободы. Однако на это не стоит рассчитывать.
Доброго времени суток! Если только подсудимый был оправдан судом, либо у осужденного имеются заболевания, с которыми к нему невозможно применить лишение свободы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!