ВОПРОС: можно ли представителю ответчика непосредственно перед судом присутствовать в зале суда (судья была на своем месте)?
У нас было заседание суда по вопросу защиты прав потребителей. Все собрались заранее, вдруг из зала заседания вышла дама-адвокат., и нас пригласили в зал, с нами пошла и она - оказалось что она представитель-адвокат ответчика. Заседание перенесли.
На следующее заседание мы опять пришли по-раньше, и увидели эту даму, выходящую из зала заседания, но через канцелярию. По приглашению она сконо зашла через основной вход зала заседания.
Процессуальное законодательство ограничений на это не устанавливает. Можно.