Кемерово, 27.11.2017, 11:46

Высокие требования по алиментам - как защитить себя, когда доходов нет?

Вопрос №13525428 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2017, 11:46
Я живу в Кемеровской области, временно не работаю, бывшая жена подала на алименты на двоих детей, мне посчитали алименты 12 тыс. в месяц, у нас даже таких заработков нет, как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Судя по всему вам посчитали в твердой денежной сумме в связи с отсутствием работы. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 11:48
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте. Если алименты взысканы в процентном соотношении, а должник не работает, то судебный пристав вправе рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России. Трудоустраивайтесь официально.

27.11.2017, 11:48

Единственное что можно сделать в этой ситуации - обратиться в суд с просьбой о предоставлении отсрочки исполнения исполнительного документа. А так, дети хотят есть независимо от того, работаете вы официально или нет, логика такая, что если сами как-то выживаете, то и детей надо содержать.

27.11.2017, 11:49

Добрый день в вашем случае, необходимо найти хоть какую то работу. Устраивайте по минимальному размеру оплаты труда.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

27.11.2017, 11:50

Вам посчитали алименты в твердой денежной сумме. Так как у Вас нет заработка. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 11:50

Здравствуйте. Вам насчитали в твердой денежной сумме, так как у вас Нет официального заработка. Обратитесь в суд, просите предоставить вам отсрочку платежей.

27.11.2017, 11:52

Доброго времени суток

Чтобы не платить такие деньги, нужно официально работать и тогда будете отдавать только третью часть от своего заработка

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 11:58

Здравствуйте, Юрий! Если плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка, то суд может определить алименты в твердой денежной сумме (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.11.2017, 11:59

Здравствуйте. Вам нужно официально трудоустроиться и можно потом изменить размер алиментов на доли к зарплате через суд.

27.11.2017, 12:00

Мне с июня месяца насчитали долг 82 тыс. руб. можно ли мне как-то пересчитать эту сумму в меньшею сторону?

27.11.2017, 11:56

Доброго вам времени суток. К Сожалению пересчитать ее не получится. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

27.11.2017, 11:57

Добрый день, уважаемый посетитель!

Разве что, попытаться уменьшить в судебном порядке. Долг в любом случае придется платить в этой сумме

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 11:58

Доброго времени суток

Никто вам ничего уже не пересчитает и долг будет только расти, пока вы не найдёте официальное место работы

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 11:59

Здравствуйте! Если размер задолженности нарушает Ваши права, как плательщика алиментов, то Вы имеете право подать в суд иск об уменьшении задолженности.

27.11.2017, 11:59

Здравствуйте. Сумму задолженности Вам никто не будет пересчитывать, вы вправе в судебном порядке попросить отсрочку платежей накопившейся задолженности.

27.11.2017, 12:00

Здравствуйте, Юрий! Возникшую задолженность Вам придется платить, Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

27.11.2017, 12:00