Курск, 27.11.2017, 11:45

Можно ли подать ходатайство на уменьшение срока осуждения по статьям 228 часть 1 и 228.1 ч. 3 а,б?

Вопрос №13525443 из г. Курск
опубликован 27.11.2017, 11:45
Муж осужден по статья 228 часть 1 и 228.1 ч. 3 а,б. Отсидел 2,3 года из 4-х присужденных. На данном этапе можно что-то подать? Например ходатайство на уменьшение срока. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Пока нет, можно через три месяца подать на замену необытой части наказания на более мягкий вид наказания ст.80 ук рф

27.11.2017, 11:50
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред от 15.08.2026)

Здравствуйте! Нет такого ходатайства на уменьшение срока. Можно обращаться с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом

27.11.2017, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! Через 2 года 7 месяцев можно подать ходатайство на замену наказание на более мягкое или на условно-досрочное освобождение.

27.11.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток

Вам нужно подать на условно досрочное освобождение, но пока этого делать рано, нужно отсидеть как минимум три года

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Понятно, но можно уточнить почему через 2 года 7 месяцев. Удо ведь 3/4 или что-то изменилось? Спасибо.

27.11.2017, 12:07

Доброго времени суток

Ничего не изменилось, если срок четыре года, то сидеть нужно как минимум три года и только потом подавать на условно досрочное освобождение

Удачи Вам. Анна Титова.

27.11.2017, 12:09

Здравствуйте, ничего не изменилось, в вашем случае писать ходатайство на удо возможно только после отбытия 3/4, то есть три года.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 12:09

Здравствуйте

Все верно 3/4 от 4 лет это будет 3 года, т.е по отбытии 3 лет можно на удо подавать, чуть раньше можно по ст.80 ук рф обратится

27.11.2017, 12:10

Здравствуйте! Нет, ничего не изменилось. Ваш муж может обращаться с ходатайством после фактического отбытия не менее 3 четверти назначенного наказания.

27.11.2017, 15:09