Куда подать заявление и какие адреса указывать при пострадании от мошеннических действий в юридической компании
Добрый день! Наша компания (юр. лицо) пострадало от мошеннических действий неустановленных лиц, действующих от имени другого юр. лица (перечислена денежная сумма на их расчетный счет в банке). Подскажите, куда стоит подать заявление:1) в ОВД или в прокуратуру? 2) заявление подавать по юр. адресу той компании или по месту нахождения банка, где был открыт их р/с и куда зачислены денежные средства. . Заранее признательны Вам за ответ.
Если Вы предполагаете мошеннические действия со стороны определенного лица, организации либо группы лиц, то заявление необходимо подавать в правоохранительные органы. Для ускорения движения дела и процессуальных действий обращайтесь по месту нахождения правонарушителя.
Здравствуйте!
Безусловно Вам следует подать заявление в полицию и в прокуратуру. Заявление можете поджать в полицию по месту своего нахождения. В дальнейшем заявление направят в отдел полиции по месту совершения преступления.