Кемерово, 27.11.2017, 12:45

Как поступить, если родители 15-летней девушки хотят написать заявление, несмотря на взаимное согласие и мои 18 лет?

Вопрос №13525779 из г. Кемерово
опубликован 27.11.2017, 12:45
Мне 18,а ей 15.Ее родители хотят написать заявление, но все было по взаимосогласно, что мне мне будет, и что вообще делать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вам грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 134 УК РФ, даже если все было по обоюдному согласию.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 12:50

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Согласно статье 134 УК РФ

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Т.е. это уголовное преступление. Однако согласно примечанию 1 к этой статье

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).

27.11.2017, 12:48

Добрый день, Андрей!

Вам нужно срочно искать адвоката, поскольку ее родители могут оказать на нее, в силу ее возраста, психологическое давление и она подтвердит их слова и у Вас большой шанс оказаться в тюрьме. Срочно ищите адвоката по этой тематике!

27.11.2017, 12:49

Доброго времени суток. Вы занимаетесь совращением малолетних и за данное преступление предусмотрена уголовная ответственность. Можете получить до восьми лет лишения свободы.

27.11.2017, 12:49

Какое тут согласие, если девочке 15 лет и Вы об этом прекрасно знали? Вам жениться на ней надо с разрешения органов опеки.

УК РФ, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового
. Примечания. 1.
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим). 2. В случае, если разница в возрасте между потерпевшей (потерпевшим) и подсудимым (подсудимой) составляет менее четырех лет, к последнему не применяется наказание в виде лишения свободы за совершенное деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи или частью первой статьи 135 настоящего Кодекса.

27.11.2017, 12:49

Здравствуйте. Вас Могут привлечь к уголовной ответственности, даже если было по обоюдному согласию. Так как ей нет 16 лет.

27.11.2017, 12:50

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно неважно или нет это, следователи быстро разберутся

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 13:01

Доброго времени суток! Не думаю, что отрицание ему поможет, если девочка будет говорить обратное, поскольку в данном случае показания потерпевшей будут иметь решающее значение. Кроме этого могут быть добыты и другие доказательства, проведена экспертиза и т.п. Всего хорошего!

27.11.2017, 13:17

Непризнание вины не освобождает от уголовной ответственности. А факт можно установить. И Вы правы. Вину нужно доказать. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

27.11.2017, 13:19

А если он будет отрицать это?

27.11.2017, 13:00