Как суд будет рассматривать договор займа, если в нем указана сумма 2 млн. руб?
В соответствии со ст. 55 ГПК РФ
Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела. Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.
Так что, считаю, что суд может рассмотреть такой договор как доказательство.
Здравствуйте! Закон не запрещает прописывать сумму в таком формате. И пока договор не оспорен в суде он считается действительным и может быть рассмотрен в качестве доказательства.
Здравствуйте, будет рассматривать в любом случае, а вот какое решение примет суд, это уже другой вопрос.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
Да, это не проблема, важно что он есть и даже в виде единого документа. Требований прописывать сумму прописью в законе нет.