Волгоград, 27.11.2017, 12:53

Ограничения передачи земельного участка в аренду-выкуп сторонней организации и особенности пользования землей для маневрирования гаражей

Вопрос №13525817 из г. Волгоград
опубликован 27.11.2017, 12:53
11 капитальных гаражей стоят в линию. Какой земельный участок перед нашими гаражами власть не имеет право отдать в аренду-выкуп сторонней организации-соседям напротив гаражей (расстояние между нами 25 м.)Какой земельный участок могут иметь наши собственники для бесплатного пользования при выезде из гаража, маневрировании и въезде в свой гаражный бокс.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Земельные участки находящиеся в Вашей собственности не могут у Вас просто так забрать и отдать кому-то в аренду или продать. Если же земля не находится в Вашей собственности то ее собственники вправе распоряжаться ею по своему усмотрению. Если гаражи в вашей собственности, а земля вообще не оформлена то единственный участок земли на который Вы имеете право это тот на котором непосредственно стоит Ваш гараж.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос требуется ознакомление с имеющимися у Вас документами.

27.11.2017, 13:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Исходя из следующего:

- п. 4.5. СНиП II-60-75* «Пособие по размещению автостоянок, гаражей и предприятий технического обслуживания легковых автомобилей в городах и других населенных пунктах»,

- внутренние проезды в гаражах и на автостоянках проектируются на две полосы движения (по две машины в ряд).

Минимальный радиус поворотов для малолитражных эталонных автомобилей

5,5 м, для легковых автомобилей среднего класса - 6,5 м.

27.11.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Всё так. Но могут ли не давать мне выезжать и въезжать в свой бокс. Под боксом земля моя.

27.11.2017, 13:21

Для того, чтобы беспрепятственно пользоваться не своим земельным участком для доступа к своему земельному участку возможно установление сервитута.

27.11.2017, 13:26