Как воздействовать на соседних владельцев, чтобы развести дома на противопожарное расстояние?
На соседнем участке стоит два дома разных собственников. Эти два дома стоят друг от друга на расстоянии 0,5 м (стенка к стенке.) И хотя до нашего дома расстояние 10 м можем ли как нибудь воздействовать на владельцев соседних домов, чтобы они развели свои дома на положенное противопожарное расстояние. Мы волнуемся, потому что если горит один соседний дом - это беда, а вот если будут гореть вместе два соседних дома - это уже не просто беда.
Добрый день! Вызовите пожарников пусть составят акт о нарушении противопожарных разрывов и обратитесь с этим актом сначала в администрацию города. Если должного эффекта не наступит обращайтесь в прокуратуру.