50-летний сосед спорит с жителями о праве слушать музыку на сабвуфере вблизи жилых домов.
Ситуация такая: наш дом и соседний стоят в 15 м друг от друга, если верить карте дубль гис. Соседний дом стоит к нашему торцом. И вот между нашим домом и этим соседним ставят машины, всё бы ничего, но появился 50-ти летний любитель сидеть и слушать музыку в машине, в машине у него сабвуфер. У меня открыто окно на балконе и я сидя на кухне слышу как болтает его радио и играет музыка. Имеет ли он право слушать музыку на сабвуфере в ТАКОЙ близости от жилых домов?
Лучший ответ
Если имеются превышения шума в жилой зоне, рекомендую написать соответствующие заявление в полицию и Управление Роспотребнадзора по месту жительства.
Спасибо, буду знать.
Нет.
Нарушать тишину и покой нельзя в любое время.
Вызывайте полицию, а не шумомеры покупайте.
Повышение шума нужно замерять спец прибором? Могу ли я сама купить такой прибор и измерить? Видела что шумомеры продаются.