Возможно ли директору-учредителю продать имущество предприятия при его закрытии и как его правильно оформить?
Если вы собираетесь банкротить предприятие, то эти сделки будут признаваться недействительными как нарушающие права кредиторов
Здравстуйте!
Выбирайте из двух вариантов как вам лучше:
1. То что вы сами написали, да, можно. ГК запрещает сделки самим с собой но по очередной новой трактовке ВС директор не рассматривается как представитель юр лица
2. Просто ликвидируйте предприятие, видимо ООО, то что останется от расчетов с кредиторами передается учредителю по протоколу. Внимание: если есть недвижка, регистрируйте переход права до ликвидации юр лица, иначе придется идти через суд признавать право собсвнености.
Добрый день, можно оформить договорами купли-продажи?
Да, можно договорами купли-продажи. Если будут какие то претензии что ваши подписи с двух сторон, ну сделайте доверенность от себя или как физика или от ООО, чтоб внешне не так бросалось в глаза.
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Да, можно оформить договорами купли-продажи
Спасибо за обращение на сайт.
Лучше оформить договором купли-продажи между предприятием и физическим лицом. Можно оформить договором дарения, но это более проблематичный вариант.