Как будет расчитан декретный больничный при наличии периода работы после декрета?
Добрый день. В 18 ухожу в декретный больничный. В расчетном периоде в 16 г была в декрете с 1 ребёнком. В 17 г до июля тоже была в декрете. С июля по декабрь 17 г работаю с зп 20000. Каков будет расчёт больничного. ЧВесь доход кот я получила в 17 г будет делится на 730 дней или на пол года? Заменять года не хочется потому что в 14 13 г доход был меньше.
Какой будет сумма пособия могут подсказать в бухгалтерии предприятия. Попросите сделать предварительный расчет, исходя из одного расчетного периода и из другого, и в каком периоде пособие будет больше, тот период и берите. Это право предоставлено работнику статьей 14 N 255-ФЗ.
Здравствуйте! Средний заработок за два года будет делиться на число календарных дней в этом же периоде (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты).