Расчет декретных - деление дохода на 731 или фактически отработанные дни?

По какому принципу мне должны рассчитать декретные. В организации я работаю с ноября 2011 г., в с февраля 2012 г. по июль 2015 г. я находилась в отпуске по уходу за ребенком (сначала до 1,5 лет, затем с 1,5 до 3 х. лет). В августе 2015 г. я вышла на работу и проработала до декабря 2015 г. и снова ухожу в декретный отпуск. С 11 января 2016 г. я в отпуске по БиР. На какое число должен делиться мой доход с августа по декабрь (на 731 или на фактически отработанные мной дни с августа по декабрь, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком) Ведь на сколько я знаю из этого периода (731) должны вычитать дни больничного и дни отпуска по уходу за ребенкомА если я не хочу заменять на 2 предшествующих года то на какое число должен делиться мой доход (на 731 или на фактически отработанные мной дни с августа по декабрь, т.к. я находилась в отпуске по уходу за ребенком) Ведь на сколько я знаю из этого периода (731) должны вычитать дни больничного и дни отпуска по уходу за ребенком?

Лучший ответ

Да, из двухгодичного периода ( 2014 и 2015 годы) вычтут периоды отпуска по уходу за ребенком. п.5 Порядка исчисления средней заработной платы", утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2007 N 922

Вы мне очень помогли, спасибо!