Закон о выплате пособия по уходу за ребенком до 3 лет - принят ли он и как его получить?
Прочитала в интернете, что в июле этого года должны были принять закон о выплате пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Введен ли он,если да то в чем его суть? Моему сыну 1.11 месяцев. Могу ли я рассчитывать на это пособие (если все-таки закон принят) и что нужно для этого сделать.
Лучший ответ
Наталья, это пособие платится и сейчас, за счет средств работодателя, но его размер мизерный - около 60 рублей в месяц, выплата по заявлению работника.