Начисление больничного при сезонной работе в частной компании с общим трудовым стажем более 20 лет
Работаю в частной компании работа сезонная! Работаю уже 5 год и летом в перерывах стою по 4 месяца на бирже! Общий трудовой стаж более 20 лет! как мне будет начисляться больничный?
Доброго Вам времени суток!
Для расчета больничного берется средний заработок за два предыдущих года.
Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!
Пособие по нетрудоспособности при страховом стаже более 8 лет выплачивается в размере 100%. Размер пособия зависит от среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления нетрудоспособности, т.е. при нетрудоспособности в 2017 для расчета пособия берется средний заработок за 2015, 2016 годы.