Устроился на работу по новой трудовой книжки, а общий стаж 15 лет как будет начисляться больничный.
Данные для расчета стажа для больничного берутся из документов работника: трудовой книжки, письменных трудовых договоров, справок, выданных на предыдущем месте работы, иных документов.
Если кроме новой трудовой книжки вы не можете предоставить работодателю других документов, подтверждающих стаж, то оплата будет 60 % от среднего заработка при стаже менее 5 лет (ст. 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ).