Кто несет ответственность за строительство водопроводных колодцев на улице - домовладелец или коммунальная служба?

Кто должен строить колодцы водопроводные по улице, меня заставляет нач комунхоза построить такой колодец на улице где сделали ремонт трубы, он в праве это требовать ведь на улице 10 домов почему же я один долен его строить а он говорит что порыв воды возле моего дома то я и должен. А у меня во дворе есть мой личный колодец.

Лучший ответ

Здравствуйте! Не очень понятно почему вы должны за свой счёт делать этот колодец думаю что требования не законны и необоснованные.

Доброго времени суток! Ремонтом, постройкой колодцев обязаны заниматься местные власти, однозначно это не входит в ваши обязанности.