LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Краснодар, 22.07.2011, 13:23

ООО без отчетов и перерегистрации - какие штрафы грозят за нулевые балансы?

Вопрос №1352617 из г. Краснодар
опубликован 22.07.2011, 13:23
В 2004 году ООО в течении двух лет предоставляло в налоговую нулевые балансы. С 2006 года перестало и вовсе предоставлять отчеты по балансуи какие-либо иные документы. Перерегистрацию не проходило, висит мертвым грузом. Какие штрафы грозят? Очень разнятся КОАП, НК, ФЗ...о бухучете.. Какая конкретно санкция будет применена к данному случаю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, добрый день!

Такое юр. лицо считается фактически прекратившим свою деятельность и может быть исключено из ЕГРЮЛ в соответствии со ст. 21.1. ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

22.07.2011, 13:33
Оценка автора вопроса:
Да, мне подходит это в случае прекращения деятельности. Но вопрос подразумевает под собой иной смысл, а именно реанимирование ООО. То есть продолжение работы по нему.Жду ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ответственность за непредставление налоговой деклараций, иной налоговой и бухгалтерской отчетности определена в ст. 119, 126 НК РФ и ст. 15.5., 15.6. КоАП. Указанные нормы дополняют друг друга, противоречия между ними нет.

22.07.2011, 15:11

Я так понимаю,что вы не прекратить деятельность хотите, а восстановить? В этом случае первый ответ не подходит.

22.07.2011, 15:07

Первый ответ не теряет актуальности вне зависимости от того хочет автор вопроса "восстановить" деятельность компании или нет.

22.07.2011, 15:21