Скажите пожалуйста, когда передают долг коллекторам, коллекторы не могут потребовать больше этой суммы или могут?
Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Насчитать они конечно могут все что угодно.
Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Доброго времени суток! Могут потребовать больше потому что они будут требовать в рамках одного договора который вы заключили с банком а проценты каждый день У вас растут пока вы не обратитесь в суд и не расторгнуть кредитный договор хотя бы по статье 450 и 451 Гражданского кодекса.
Здравствуйте,
Конечно могут потребовать больше, если начисление процентов предусмотрено договором, все зависит от условий договора, который вы подписали
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Банк вправе переуступить долг коллекторам. Естественно, сумма задолженности будет расти, так как будут начисляться пени.
Дело в том что это был микрозайм. Приходила письмо что долг передается коллекторам и сумма была 72042. Могут потребовать больше?
Здравствуйте.
Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.
Вместе с тем, сумма долга не может быть выше, чем в 3 раза суммы займа
Удачи Вам.
Добрый вам день
Уважаемая Катерина, в данном случае вы мне совсем внимательно читали ответы юристов. Долг будет расти, т.к. существуют проценты, пени и неустойка.