- Какова сумма задолженности по квартплате, чтобы УК передала должника коллекторам?\n- Какой документ подтверждает право коллектора на требование долга?\n- Обязана ли УК предупредить должника о передаче права коллекторам на треб
Какая должна быть сумма задолженности по кварплате, чтобы УК передала должника коллекторам?
Какой токумент подтверждает право коллектора требовать долг?
Должна ли УК предупредить должника о том, что передает коллекторам право требовать долг?
Какая должна быть сумма задолженности по квартплате?
Полнота и своевременность Несоблюдение этих обязанностей дает право поставщикам использовать разнообразные меры борьбы с неплательщиками. Рубеж, за которым «терпение» кончается — 6 месяцев. Накопившим долг за такой период и более стоит приготовиться к тому, что долг будет истребован через суд.
Здравствуйте,
Сумма роли не играет. Договор уступки права требования долга. Вас обязаны уведомить ст. 385 ГК РФ.
Удачи вам.