Могу ли я, как предприниматель, сдавать имущество жены в аренду без дополнительного соглашения аренды?
Я и Муж предприниматели, сдаем в аренду офис оформленный на меня, жену. Я хочу закрыть предпринимательство. Может ли муж сдавать имущество жены в аренду другому предпринимателю не заключая дополнительного соглашения аренды между мужем и женой. Хотим платить налог 4% по УСН, а не как физлицо.
Лучший ответ
Добрый день. Да можно так сделать. Для этого нужен договор между мужем и женой о передачи ему в безвозмездное пользование данное помещение с правом субаренды. Только платить он будет не 4% а 6% по УСН.
Спасибо,ответили быстро.