При оформлении свидетельства о рождении по месту проживания, местный ЗАГС делает запрос в ЗАГС по месту прописки - для чего это нужно?
Оформляю свидетельство о рождении не по месту прописки, а по месту проживания, местный загс делает запрос в загс по месту прописки, говорят, что надолго. Для чего делается запрос?
Здравствуйте. Если вы обратились по месту жительства в органы ЗАГС, то они будут делать запрос в органы ЗАГС, по месту вашей регистрации. По срокам это будет долго.
Здравствуйте,
Потому что так положено, у ЗАГСа нет единой базы данных по России и они обязаны проверить информацию
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день Ралина, ЗАГС запрашивает сведения в отдел ЗАГСа по месту приписки, для подтверждения сведений о том, что свидетельство о рождении не регистрировалось по месту прописки.