Сбор Целевых взносов наличными председателем в СНТ?
Добрый день, Ирина!
Да, имеет. Размер вступительного взноса и целевых взносов определяется решением общего собрания членов СНТ. Лицо, принимающее взносы, обязано выдать корешок к приходному кассовому ордеру. Кроме того, наличие расчетного счета у юридического лица является обязательным, поэтому члены СНТ имеют право переводить денежные средства на счет объединения.
Здравствуйте! Да, СНТ имеет право принимать наличными денежные средства за целевые и членские взносы. Только обязательно должны выдавать квитанцию.
Добрый день! Полный запрет внесения наличных денежных средств наступит с 2019 года, тогда можно будет вносить только на расчетный счет СНТ. Сейчас это не запрещено.
Имеют право принимать членские и целевые взносы наличными денежными средствами, при этом обязан выдавать кассовый чек или бланк строгой отчётности о принятии денег.