Иркутск, 27.11.2017, 14:39

Что такое МКБ-10 и как это влияет на арест.

Вопрос №13526488 из г. Иркутск
опубликован 27.11.2017, 14:39
Что такое МКБ-10 и как это влияет на арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

МКБ-10, это международная классификация болезней 10-го пересмотра. Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.12.2014 № 1358 утвержден перечень заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста, как раз с ссылкой на МКБ-10.

27.11.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, Антон.

Международная классификация болезней 10-го пересмотра (МКБ-10).

Арест (например в армии - дисциплинарный) применяется лишь к лицам способным его, в силу здоровья, перенести.

27.11.2017, 14:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо

То есть если я подвергнусь административному аресту и болею меня не посадят?

27.11.2017, 14:45

Добрый день. Для этого надо не документ называть (МКБ-10), а код болезни по этой классификации, так - не понятно - можно подвергать или нельзя.

27.11.2017, 14:51

Да, при условии, если Ваша болезнь есть в перечене заболеваний, препятствующих отбыванию административного ареста (утв. постановлением Правительства РФ от 12 декабря 2014 г. N 1358)

Любые острые инфекционные заболевания в тяжелой стадии и (или) заразные для окружающих (А 00-В 99); Злокачественные новообразования IV стадии (С 00-С 97); Нарушения свертываемости крови и другие геморрагические состояния (D65-D69); Сахарный диабет с осложнениями (E10.1-7-E14.1-7); Другие болезни эндокринной системы, расстройств питания и нарушения обмена веществ в тяжелой стадии (Е 00-Е 07; Е 15-Е 90); Психические расстройства и расстройства поведения, требующие оказания экстренной медицинской помощи (F00-F99); Эпилепсия, эпилептический статус (G40-G41); Другие болезни нервной системы в тяжелой стадии (G00-G09; G10-G37; G70-G98); Слепота обоих глаз (Н 54.0); Болезни кожи, сопровождающиеся генерализованным поражением и (или) тяжелым течением (L00-L98); Системные поражения соединительной ткани (М 30-М 36); Любые заболевания, травмы и отравления, требующие оказания экстренной медицинской помощи (Н 05; Н 15-Н 47; Н 65-Н 95; I00-I99; К 00-К 93; N00-099; S00-T98); Инвалиды I группы (А 00-Т 98)

27.11.2017, 14:51