Квартира в моей собственности больше 18 лет. Я хочу подарить квартиру маме, будет дарение облагаться налогом?
Добрый день!
Нет, в данном случае никакого налога не будет, у Вас дарение между близкими родственниками. Ст. 217 НК РФ.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно для Вас не будет облагаться налогом
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. В соответствии с налоговым кодексом доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
Добрый день!
Дарение имущества между ближайшими родственниками не подлежит налогообложению. Но уведомление маме придет, в ответ на него пусть предоставит свидетельство о рождении вас.
Здравствуйте! Нет, не будет облагаться налогом. Согласно ст. 217 НК РФ
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным "кодексом" Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);