Квартира в собственности с 2003 г. Какой будет налог на дарение?
Я хочу подарить свою квартиру моей маме. В этой квартире прописаны: я, мама и мой 2-х летний ребенок. Квартира в собственности с 2003 г. Какой будет налог на дарение? Зарание спасибо.
Добрый день, Олеся!
В соответствии со ст. 217 п. 18.1 Налогового кодекса РФ доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).