Раздел имущества - Как суд принял экспертную оценку дома, несоответствующую реальной инвестиции в строительство
Если бы были не согласны с экспертной оценке, у вас было право ходатайствовать в суде о назначении судебной экспертизы. Если не согласны с решением суда, имеете право обжаловать.
Вы вправе представить суду мотивированное возражение относительно результатов оценки недвижимого имущества и ходатайствовать о проведении повторной оценки.
Здравствуйте! Так вам можно было оспорить саму оценку и требовать назначение экспертизы именно судом сложно ответить не видя документов по делу.
В договоре о займе есть пункт-Заемщик, до момента исполнения договора о займе не может продать, передать... третьим лицам объект строительства (вложение целевое средств займа и возврат займа с процентами).
В строительство вложен материнский капитал, объект не может быть предметом купли-продажи... экспертизу назначил суд,
Насколько корректно устанавливать рыночную стоимость, если покупателем и продавцом является заемщик (установленная стоимость-цена 400 т.р.Почему не используется затратный метод оценки? Снижение оценки дома ущемляет интересы истца и очень сильно..