Мурманск, 27.11.2017, 15:57

Аннуляция вида на жительство в РБ из-за правонарушений - возможные санкции и способы их предотвращения

Вопрос №13526924 из г. Мурманск
опубликован 27.11.2017, 15:57
Могут ли наложить какие-то санкции на въезд или временное проживание гражданина РФ в РБ, при аннулировании вида на жительство за административные правонарушения (превышение скорости). Как их можно избежать? (от вида на жительство принято решение отказаться, в пользу временного проживания).
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае просто аннулируется ВНЖ. Нужно выехать из РБ на 90 суток, потом можно возвращаться обратно

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
спасибо за ответ.только вотЯ ярый противник Киевского режима,я боюсь возвращаться на Украину

Спасибо за ответ.

Можно ли уменьшить срок пребывания в РФ до возвращения в РБ? (В стране жена и ребенок)

27.11.2017, 16:04

В принципе, это возможно, учитывая наличие близких родственников в РБ - просто подайте ходатайство о продлении срока пребывания в миграционную службу. Спустя год Вы снова можете оформить ВНЖ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 16:17