Вопрос касательно долей жилого дома в наследственном свидетельстве - можно ли считать его недействительным?
Здравствуйте, Татьяна.
1982 - 1\8
Свидетельство о наследстве выдается по правоустанавливающим документам, значит регистрация всех долей прошла Росреестр. Обратитесь к нотариусу, он должен разъяснить наследнику на основании чего выдает документ.
Это свидетельство выдано в 1995 году моему племяннику оно зарегистрировано сразу в бти. Я узнала о несоответствии только в 2017 году.
Здравствуйте. Если речь идет именно о наследстве Вам необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования, указать на несоответствия в документах, нотариус выдаст отказ в выдаче свидетельства и Вы направитесь в суд с иском о признании права собственности на "правильные доли" в порядке наследования.