Краснодар, 27.11.2017, 16:07

В какой форме подается апелляционная жалоба.

Вопрос №13527004 из г. Краснодар
опубликован 27.11.2017, 16:07
В какой форме подается апеляционая жалоба.
Лучший ответ
Рекомендуется

В письменной форме.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

27.11.2017, 16:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните что значит в какой форме? Письменной

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 16:08

Добрый день, уважаемый посетитель!

При составлении руководствуйтесь статьей 322 Гражданского процессуального кодекса РФ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

27.11.2017, 16:08

Добрый день! В письменной форме. Возникнут проблемы с составлением или подачей, обращайтесь.

Благодарим за ваше обращение! Удачи!

27.11.2017, 16:09

Подается в письменной форме, к жалобе прилагаете квитанцию оплаты госпошлины и копию жалобы для сторон участвующих в деле. Апелляционные жалоба подаются через суд, принявший решение.

27.11.2017, 16:09

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!

Подавайте в письменной форме, изложите свою позицию, посему именно, вы не согласны с решением суда, опираясь на нормы права.

Образец можете найти в интернете.

27.11.2017, 16:09

В произвольной или по форме, спасибо.

27.11.2017, 16:09

Добрый день!

В произвольной форме по сути, только с соблюдением требование, указанием суда, сторон по делу, т.е. шапка оформляется стандартно, и уже сама суд свободным текстом.

Удачи в решении Вашего вопроса.

27.11.2017, 16:11

Подавайте в письменной форме, изложите свою позицию, посему именно, вы не согласны с решением суда, опираясь на нормы права.

27.11.2017, 16:12

В жалобе также как в иске указываете стороны, которые участвовали в деле, в какой суд жалоба и излагаете ваши доводы по которым вы не согласны с решением суда первой инстанции.

27.11.2017, 16:12

В письменной форме.

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ

ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

27.11.2017, 17:19